宮野里緒

2021/02/03(Wed) 17:302月5日はニコニコ♪ゆる信ワイド

今週のゆる信ワイドは

20210203myn01.jpg

にっこにこの中村慎吾アナウンサーと宮野里緒でお届けします。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2021/01/28(Thu) 17:001月29日のゆる信ワイド「わたしたちをあたためて!」

今年初めてのゆる信ワイドはラジオでDISCO!
プロダンサーちびゆりさんと、DJイクマさんを招いて、
今回もラジオであなたのまわりも一転ダンスフロアに。
ぜひ一緒に踊りませんか~!

20210128myn01.jpg

今回は西川典孝アナウンサーとわたくし宮野里緒、
ノリノリコンビでお送りします。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/12/15(Tue) 15:00茅野で感じる太古のロマン


今週土曜日19日、土曜すてき旅に出演します。

20201216myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/10/14(Wed) 17:30初めまして!10月16日のゆる信ワイド

こんにちは。宮野です。
今週の放送から「ゆる信ワイド」のパーソナリティを担当することになりました!
初めての「ゆる信ワイド」は渡辺さんとお届けします。

20201014myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/09/10(Thu) 18:00住んでいない町の図書館に行ってきた話

sumire.jpg

(小諸図書館の利用カードこちら、
市立小諸図書館公式キャラクターのすみれちゃんです)

今週のテーマで読書を担当します。
今回は市立小諸図書館に伺って本を紹介していただいてきました。

今回のテーマは「分解するとみえてくる」です!
仕組みに関する本を3冊教えていただきました。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/08/19(Wed) 15:00「あるくのだいすき! 信州すてき旅」

20200819myn01.jpg

こんにちは!宮野です。
今月の信州すてき旅は私が担当します!
蓼科山のふもとに広がる白樺高原で山歩きをしてきました。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/08/18(Tue) 11:15ちかパンだってできるもん!

200818myn01.jpg

こんにちは!宮野です。

長い長い梅雨が明けてからというもの
暑い暑い夏がやってきましたね。
そんななかこんななか
明日19日のちかパンは宮野が担当します!

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/06/23(Tue) 10:00今週も!テーマで読書♪

200623myn01.jpg

21日は夏至でしたね。
わたしはこれからだんだん短くなっていく日の長さを惜しむべく
夕方ごろから日が暮れるまで太陽を眺めながら歩きました。
これは午後五時半ごろの写真です。
川沿いは涼しくて気持ちよかったですよ。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/06/18(Thu) 12:00失われた時を求めて

金曜に放送している『テーマで読書』のコーナー。
先週の放送から、テレビ電話ではなく
図書館で直接お話を聞くことができるようになりました。

今週はわたしが担当しています。

200618myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/05/17(Sun) 10:00暑くなってきたので

20200516myn01.jpg

暑さには熱いマーボー豆腐!!!

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲