宮野里緒

2024/03/28(Thu) 19:30今年度もありがとうございました

こんにちは。
キャスターの宮野です。

3月も残すところあとわずか。
今年度もイブニング信州をご覧いただきありがとうございました。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2024/03/26(Tue) 17:30信州のお花たち

こんにちは。キャスターの宮野です。

240326myn01.png

じゃん。ラナンキュラスです。
ラナンキュラスは長野県で多く生産されているお花。
こちらも県内産のものです。
いま部屋に飾っています。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2024/03/18(Mon) 10:00あ・そ・ぼ!

こんにちは。キャスターの宮野です。
先日松川村にある安曇野ちひろ美術館に行ってきました!

240318myn01.png

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2024/03/15(Fri) 15:30川中島の戦いをVRやARで!

こんにちは。キャスターの宮野です。
先月一度は春が来たかのような温かさが続きましたが、
3月は雪が降る月の始まりでしたね。

240315myn01.png

まだ雪の果ては先のようなので
油断せずお過ごしください。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2024/01/24(Wed) 15:00今年

こんにちは。
キャスターの宮野です。

気がつけば1月が終わりに近づいていますね。
毎年1月があっという間に過ぎてしまったと思って、
思ったことでようやく「今年」という長い枠組みを実感します。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2024/01/18(Thu) 17:00飯山の冬!レストラン かまくら村

こんにちは。
キャスターの宮野です。

240118myn01.jpg

16日火曜日、2年ぶりに
飯山の冬の風物詩「レストラン かまくら村」の
取材に行ってきました!

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2023/03/31(Fri) 19:00ありがとうございました!

こんにちは。 キャスターの宮野です。

3月もきょうが最終日。
今年度もイブニング信州をご覧いただきありがとうございました。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2023/03/30(Thu) 12:00ハッピーパワー

こんにちは。
キャスターの宮野です。
きょうは、松本キャスターです。

2_20230330myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2023/03/29(Wed) 12:00頼れる先輩

こんにちは。
キャスターの宮野です。
きょうは田村キャスター!

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2023/03/28(Tue) 19:00元気100倍!

こんにちは。
キャスターの宮野です。

きょうは、今週イブニング信州を担当している中村アナウンサー!

2_20230328myn011.jpg

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

ページの一番上へ▲