宮野里緒

2022/03/03(Thu) 12:00あかりをつけましょぼんぼりに

こんにちは。
キャスターの宮野です。

3月3日は桃の節句!
ということで、
先日取材に行ってきた
「坂城のおひなさま」の
写真をお届けします!

0303myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2022/03/02(Wed) 17:30にゃおーんにゃんにゃんにゃんにゃんにゃん!

0302myn01.jpg

こんにちは。
キャスターの宮野です。

きょうは、
2月22日の猫の日の取材について
振り返ってみます。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2022/03/01(Tue) 16:003月になりました!

0301myn02.jpg

 

こんにちは。
キャスターの宮野です。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2022/02/09(Wed) 12:00今年も一年健康に過ごしましょうね

こんにちは。
キャスターの宮野です。

2月3日は節分でしたね。

oni.jpg

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2022/02/07(Mon) 12:00今年の1月はとにかく寒かった!

こんにちは!
キャスターの宮野です。

なんだかずっと寒いですね。
冬だからと思えば当たり前なのですが、
冬ってこんなに寒かったでしたっけ???

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2022/02/04(Fri) 13:54かつて通学路だった道にも会場がありました

0204.png

こんにちは!
キャスターの宮野です。

最近ニュースで取材に行くことが増えたので
これからブログでもご紹介しますね。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2021/11/26(Fri) 10:00いい風呂の日!

20211126myn1.jpg

こんにちは。
お久しぶりです。キャスターの宮野です。

 

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2021/05/11(Tue) 16:30よろしくお願いいたします

20210511myn01.jpg

この春より、イブニング信州のキャスターを担当しています。
みなさまよろしくお願いします。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2021/03/31(Wed) 14:00りおパン料理日記 2日目

今回は、先日放送があった

2021033101.jpg

かにと豆腐のオイスターソース煮込みです!

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

2021/03/30(Tue) 14:30新生活

2021033001.jpg

こちら、見覚えのある方もいらっしゃいますでしょうか。
2月26日の「ゆる信ワイド」で募集したお便りテーマです。

この写真は載せていなかったなぁと思って載せてみました。

【続きを読む】

投稿者: 宮野里緒  |  この記事のリンク

ページの一番上へ▲