ここから読み上げブラウザ用のメニューです 本文へジャンプします NHK札幌放送局ホームページ内のリンクボタンへジャンプします 読み上げブラウザ用のメニューの終わりです
ここからNHK札幌放送局ホームページ内のリンクボタンです
読み上げブラウザ用メニューに戻ります
ここから本文です

ピョンチャン オリンピック パブリックビューイング

放送予定

  • ・上映内容・時間は予告なく変更になる場合があります。

札幌駅前通地下歩行空間
(チ・カ・ホ)北3条交差点広場

2月9日 大会1日目

放送予定

  • 午後 8:00 開会式
2月10日 大会2日目

放送予定

  • 午後 4:30 アイスホッケー 女子予選リーグB 日本×スウェーデン
  • 午後 7:00 ショートトラック 男子1500m 決勝 ほか
  • 午後 7:50 スピードスケート 女子3000m
  • 午後 9:30 ジャンプ 男子ノーマルヒル 決勝
2月11日 大会3日目

放送予定

  • 午後 1:10 フィギュアスケート団体 女子シングル ショートプログラム / ペア フリー
  • 午後 2:35 スノーボード 女子スロープスタイル 予選
  • 午後 3:50 スピードスケート 男子5000m
  • 午後 6:25 フィギュアスケート団体 アイスダンス ショートダンス / 女子シングル ショートプログラム / ペア フリー
2月12日 大会4日目

放送予定

  • 午前 9:50 フィギュアスケート団体 男子シングル フリー
  • 午後 0:15 フィギュアスケート団体 女子シングル フリー / アイスダンス フリーダンス
  • 午後 3:35 スノーボード 女子ハーフパイプ 予選
  • 午後 4:30 アイスホッケー 女子予選リーグB 日本×スイス
  • 午後 9:30 ジャンプ 女子ノーマルヒル
2月13日 大会5日目

放送予定

  • 午前 9:50 スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝
  • 午前 11:40 アルペン 男子複合 前半・滑降
  • 午後 1:00 スノーボード 男子ハーフパイプ 予選
  • 午後 3:10 スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝
2月14日 大会6日目

放送予定

  • 午前 10:20 スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝
  • 午後 3:00 カーリング 女子予選リーグ 日本×アメリカ
  • 午後 4:30 アイスホッケー 女子予選リーグB 日本×韓国
  • 午後 6:45 スピードスケート 女子1000m
  • 午後 8:30 カーリング 男子予選リーグ 日本×ノルウェー
2月15日 大会7日目

放送予定

  • 午前 10:20 フィギュアスケート ペア フリー
  • 午前 11:15 アルペン 男子スーパー大回転
  • 午後 1:00 フィギュアスケート ペア フリー
  • 午後 3:20 クロスカントリー 女子10kmフリー
  • 午後 7:55 カーリング 女子予選リーグ 日本×韓国
2月16日 大会8日目

放送予定

  • 午前 11:00 フィギュアスケート 男子シングル ショートプログラム
  • 午後 3:30 スケルトン 男子 後半
  • 午後 7:55 カーリング 男子予選 日本×スイス
  • 午後 9:20 ジャンプ 男子ラージヒル 予選
2月17日 大会9日目

放送予定

  • 午前 9:50 フィギュアスケート 男子シングル フリー
  • 午後 2:30 カーリング 男子予選 日本×イタリア
  • 午後 9:20 ジャンプ 男子ラージヒル 決勝
2月18日 大会10日目

放送予定

  • 午前 9:00 カーリング 男子予選 日本×アメリカ
  • 午後 0:25 スケルトン 女子 後半
  • 午後 1:35 アルペン 男子大回転(2回目)
  • 午後 7:50 スピードスケート 男子団体 パシュート 予選 / 女子500m
2月19日 大会11日目

放送予定

  • 午前 8:55 カーリング 女子予選 日本×カナダ
  • 午後 0:00 フィギュアスケート アイスダンス ショートダンス
  • 午後 6:00 フィギュアスケート アイスダンス ショートダンス
  • 午後 7:50 スピードスケート 女子団体パシュート 予選 / 男子500m
  • 午後 9:20 ジャンプ 男子団体
2月20日 大会12日目

放送予定

  • 午前 9:00 カーリング 男子予選 日本×カナダ
  • 午前 11:55 フィギュアスケート アイスダンス フリー
  • 午後 1:55 カーリング 女子予選 日本×イギリス
  • 午後 9:00 カーリング 男子予選 日本×デンマーク
2月21日 大会13日目

放送予定

  • 午前 10:00 フィギュアスケート 女子シングル ショートプログラム
  • 午後 8:00 スピードスケート 女子団体パシュート 決勝 / 男子団体パシュート 決勝
  • 午後 7:55 カーリング 女子予選 日本×スイス ※スピードスケート途中から切り替え
2月22日 大会14日目

放送予定

  • 午前 10:05 アルペンスキー 男子回転(1回目)
  • 午後 0:20 スノーボード 男女 パラレル大回転 予選
  • 午後 1:45 アルペンスキー 男子回転(2回目)
  • 午後 3:45 フリースタイル 男子ハーフパイプ 決勝
2月23日 大会15日目

放送予定

  • 午前 9:50 フィギュアスケート 女子シングル フリー
  • 午後 4:30 アイスホッケー 男子 準決勝 ※カーリングに日本出場しない場合
  • 午後 6:55 スピードスケート 男子1000m
  • 午後 8:00 カーリング 女子 準決勝 ※日本出場の場合
2月24日 大会16日目

放送予定

  • 午前 9:50 スノーボード 男子ビッグエア 決勝
  • 午前 11:50 スノーボード 男女 パラレル大回転 決勝
  • 午後 3:25 カーリング 男子 決勝 ※日本出場の場合
  • 午後 4:10 クロスカントリー 男子50kmクラシカル
  • 午後 7:50 スピードスケート 女子マススタート/男子マススタート
  • 午後 7:55 カーリング 女子 3位決定戦 ※日本出場の場合、スピードスケート途中から切替
2月25日 大会17日目

放送予定

  • 午前 9:00 カーリング 女子 決勝
  • 午後 2:00 アイスホッケー 男子 決勝
  • 午後 4:00 クロスカントリー 女子30kmクラシカル
  • 午後 8:00 閉会式
トップページへ
読み上げブラウザ用メニューに戻ります