ここから読み上げブラウザ用のメニューです 本文へジャンプします NHK札幌放送局ホームページ内のリンクボタンへジャンプします 読み上げブラウザ用のメニューの終わりです
ここからNHK札幌放送局ホームページ内のリンクボタンです
読み上げブラウザ用メニューに戻ります
ここから本文です

ピョンチャン オリンピック パブリックビューイング

放送予定

  • ・上映内容・時間は予告なく変更になる場合があります。

札幌駅アピアB1F
(太陽の広場)

2月9日 大会1日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 団体 男子シングル ショートプログラム / ペア ショートプログラム 8K
  • 午後 3:00 フィギュアスケート 団体 男子シングル ショートプログラム / ペア ショートプログラム 8K
2月10日 大会2日目

放送予定

  • 午前 10:00 開会式 8K
  • 午後 1:00 開会式 8K
  • 午後 4:00 開会式 8K
2月11日 大会3日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 団体 アイスダンス ショートダンス / 女子シングル ショートプログラム / ペア フリー 8K
  • 午後 2:45 ショートトラック 男子1500m 決勝 ほか 8K
2月12日 大会4日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 団体 男子シングル フリー / 女子シングル フリー / アイスダンス フリーダンス 8K
  • 午後 1:25 スノーボード 女子ハーフパイプ 予選 4K
  • 午後 3:05 フリースタイルスキー 女子モーグル 決勝 4K
  • 午後 5:00 フィギュア 団体 ハイライト 8K
  • 午後 9:45 ジャンプ 女子ノーマルヒル 8K※NHK札幌放送局会場のみ
2月13日 大会5日目

放送予定

  • 午前 9:55 スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝 4K
  • 午前 11:40 ジャンプ 女子 ノーマルヒル 8K
  • 午後 0:55 スノーボード 男子ハーフパイプ 予選 4K
  • 午後 2:55 フリースタイルスキー 男子モーグル 決勝 4K
  • 午後 4:40 ジャンプ 女子 ノーマルヒル 8K
2月14日 大会6日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート ペア ショートプログラム8K
  • 午後 1:40 ショートトラック 女子500m 決勝 ほか 8K
  • 午後 4:20 スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝 4K
2月15日 大会7日目

放送予定

  • 午前 10:25 フィギュアスケート ペア フリー 8K
  • 午後 2:00 スピードスケート 女子1000m ほか 4K
  • 午後 3:40 カーリング 女子予選リーグ デンマーク×日本 4K
2月16日 大会8日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 男子シングル ショートプログラム 8K
  • 午後 3:00 フィギュアスケート 男子シングル ショートプログラム ハイライト 8K
  • 午後 4:35 アイスホッケー 男子予選リーグ ロシア×スロベニア 4K
2月17日 大会9日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 男子シングル フリー 8K
  • 午後 2:30 ジャンプ 男子 ラージヒル 予選 8K
  • 午後 4:35 アイスホッケー 男子予選リーグ 韓国×スイス 4K
2月18日 大会10日目

放送予定

  • 午前 10:00 ショートトラック 女子1500m 決勝 / 男子1000m 決勝 8K
  • 午後 1:05 ジャンプ 男子 ラージヒル 決勝 8K
  • 午後 3:00 カーリング 男子予選リーグ アメリカ×日本 4K
  • 午後 6:05 フィギュアスケート 男子シングル ハイライト 8K
2月19日 大会11日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート アイスダンス ショートダンス 8K
  • 午後 2:30 スノーボード 女子ビッグエア 予選8K
  • 午後 4:15 スピードスケート 男子団体パシュート 予選 / 女子500m 4K
2月20日 大会12日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート アイスダンス フリーダンス 8K
  • 午後 1:50 ジャンプ 男子 団体 8K
  • 午後 3:50 フリースタイル 女子ハーフパイプ 決勝 4K
  • 午後 5:20 ジャンプ 男子 団体 ハイライト 8K
2月21日 大会13日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 女子シングル ショートプログラム 8K
  • 午後 2:35 スノーボード 男子ビッグエア 予選 8K
  • 午後 4:50 フィギュアスケート 男子シングル ハイライト 8K
2月22日 大会14日目

放送予定

  • 午前 10:00 フィギュアスケート 男子シングル ハイライト 8K
  • 午前 11:25 フリースタイル 男子ハーフパイプ 決勝 4K
  • 午後 1:00 スピードスケート 女子 / 男子 団体パシュート 決勝 4K
  • 午後 4:00 ショートトラック 女子3000mリレー 決勝 ほか 8K
2月23日 大会15日目

放送予定

  • 午前 9:55 フィギュアスケート 女子シングル フリー 8K
  • 午後 2:20 スノーボード 女子ビッグエア 決勝 8K
  • 午後 4:10 ショートトラック 男子500m 決勝/ 女子1000m 決勝 / 男子5000mリレー 決勝 8K
2月24日 大会16日目

放送予定

  • 午前 9:55 スノーボード 男子ビッグエア 決勝 8K
  • 午前 11:45 フィギュアスケート 女子シングル ハイライト 8K
  • 午後 0:45 スピードスケート 男子1000m 4K
  • 午後 2:30 フィギュアスケート 女子シングル ハイライト 8K
  • 午後 3:30 カーリング 男子 決勝 4K
2月25日 大会17日目

放送予定

  • 午前 9:25 フィギュアスケート エキシビション 8K
  • 午後 0:05 フィギュアスケート 男子シングル ハイライト 8K
  • 午後 1:05 アイスホッケー 男子 決勝 4K
  • 午後 3:50 スピードスケート 女子 / 男子 マススタート 4K※札幌駅アピアB1F(太陽の広場)会場のみ
トップページへ
読み上げブラウザ用メニューに戻ります