ゆる~り日記

2020/10/14(Wed) 17:30初めまして!10月16日のゆる信ワイド

こんにちは。宮野です。
今週の放送から「ゆる信ワイド」のパーソナリティを担当することになりました!
初めての「ゆる信ワイド」は渡辺さんとお届けします。

20201014myn01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2020/10/01(Thu) 18:0010月2日のゆる信ワイド

長野放送局に来て、はや4年。
少しずつ「信州人」になりつつ…
いや、まだまだだとも感じつつ…
ゆる信ワイド、今週のお便りテーマは

20200930wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/09/09(Wed) 15:009月11日のゆる信ワイド!

西川さんとお届けします! そしてそして!今回もちびゆりさんとDJ イクマさんをお招きして ゆる信ワイドがDISCOに…!? 20200909matumoto.jpg 一緒に音楽を楽しみながらダンスしましょう♪ イクマさんに流してほしいリクエスト曲も大募集しています!

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/09/02(Wed) 17:309月4日のゆる信ワイドは...

渡辺さんとお届けします!

2020904hoshi01.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/08/27(Thu) 16:308月28日のゆる信ワイド

暑い日が続いていますね…!
今週の「ゆる信ワイド」は西川さんと担当します!

20200827wktk01.jpg

 

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/08/05(Wed) 17:008月7日のゆる信ワイドは...

「ゆる信ワイド」は2週間ぶりですね。お久しぶりです!

08025yurushin01.jpg

今回は、初めて松村さんとお届けします!

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/07/15(Wed) 17:007月17日のゆる信ワイド

こんにちは。
17日の「ゆる信ワイド」は渡辺さんとお届けします。

お便りテーマは、放送翌日から始まる高校球児の熱い戦い、
「夏季高校野球 長野県大会」にちなんで「わたしのアツい話です。」

20200717yurushinblog.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/07/01(Wed) 13:307月3日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します!

20200701wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/24(Wed) 17:006月26日のゆる信ワイド

こんにちは。
あさっての「ゆる信ワイド」は山田さんとお届けします。

20200624hsan00.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/06/18(Thu) 16:00もうすぐ父の日♪6月19日のゆる信ワイド!

今回は渡辺さんとお届けします♪
6月21日は父の日ですね。
もうすぐ父の日ということで、お便りテーマは「父の思い出・母の思い出」です。
みなさんのお父さん・お母さんの思い出話を大募集します!

200619mtmt01.jpg

長野放送局は6月から制限はありますが、入館可能です!
実はここで渡辺さんと写真を撮影するのは去年の4月ぶりなんですよ…
(確認は過去のブログで!)

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲