ゆる~り日記

2020/07/15(Wed) 17:007月17日のゆる信ワイド

こんにちは。
17日の「ゆる信ワイド」は渡辺さんとお届けします。

お便りテーマは、放送翌日から始まる高校球児の熱い戦い、
「夏季高校野球 長野県大会」にちなんで「わたしのアツい話です。」

20200717yurushinblog.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/07/01(Wed) 13:307月3日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します!

20200701wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/24(Wed) 17:006月26日のゆる信ワイド

こんにちは。
あさっての「ゆる信ワイド」は山田さんとお届けします。

20200624hsan00.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/06/18(Thu) 16:00もうすぐ父の日♪6月19日のゆる信ワイド!

今回は渡辺さんとお届けします♪
6月21日は父の日ですね。
もうすぐ父の日ということで、お便りテーマは「父の思い出・母の思い出」です。
みなさんのお父さん・お母さんの思い出話を大募集します!

200619mtmt01.jpg

長野放送局は6月から制限はありますが、入館可能です!
実はここで渡辺さんと写真を撮影するのは去年の4月ぶりなんですよ…
(確認は過去のブログで!)

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/06/11(Thu) 11:006月12日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は、
またまたまた山田さんと担当します!

20200611ktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/04(Thu) 15:006月5日のゆる信ワイド

こんにちは。
あすの「ゆる信ワイド」はきょう6月4日が誕生日の阪本さんとお届けします。
20200604hsan1.jpg
阪本さん/49歳になりました~!\
きょう(4日)『イブニング信州』の中で49歳になって初めての『信州すてき旅』の放送がありますのでぜひご覧ください!
内容はいつもの“お題旅”とは違いますが、誕生日とも関係ありません(笑)

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2020/05/28(Thu) 12:005月29日のゆる信ワイド

こんにちは!
あすは金曜日。
29日「ゆる信ワイド」があります(^ ^)
またまた山田さんと担当します!

20200528wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/05/20(Wed) 18:305月22日のゆる信ワイド!テーマは「チャレンジ!」

今回は阪本さんとお届けします♪
お便りテーマは「チャレンジ!」です。
皆さんがチャレンジしていること・してみたいことを大募集します。

20200520mtmt01.jpg

阪本さんはサッカー選手の動画などで話題になった
「トイレットペーパーチャレンジ」に挑戦!
果たして何回リフティングできるのか…!?

(結果は本編へ!)

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/05/13(Wed) 14:305月15日のゆる信ワイド

こんにちは!
最近は暑い日も続いていますが、
いかがお過ごしでしょうか?
私は、暑かった後にすっと涼しくなる、
信州の夏の夕方が大好きです。

そして夕方は「ゆる信ワイド」もあるので
ますます大好きな時間です。
今週は山田さんと一緒にお送りします♪

20200513wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/05/08(Fri) 15:00「大型連休どうだった?」←本日のゆる信ワイドお便りテーマ

「ピザって10回言ってみて…」と聞いてピンと来る人は同世代、かと思ったら20代のキャスターたちも知っていて、全然そんなこともないことに気づいた阪本篤志(72.8)です。
連休中、前回のブログに書いたとおりピザを焼きました。10回ではなく2回ですが。

s200508-1.jpg

【続きを読む】

投稿者:阪本篤志 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲