宮野里緒

2022/11/18(Fri) 12:00味噌ができました

こんにちは。
キャスターの宮野です。

2年ほど前、
すてき旅のコーナーで茅野市を訪れた際に
味噌づくり体験をさせていただきました。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/11/07(Mon) 12:00同じ空!

こんにちは。 キャスターの宮野です。

先日さんぽをしていたら
とってもすてきな夕焼けに出会いました!

1107miyano_ph_01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/11/01(Tue) 12:00読書の秋

お久しぶりです!
キャスターの宮野です。

すっかり寒くなってきましたね。
みなさま体調など崩されていませんか?
寒いとなんだか気持ちがめいってしまうこともありますよね。
あたたかい飲み物などで体を暖めて
心も体も大事にしていきましょう。

1101miyano_01.jpg

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/30(Wed) 17:30来年度もよろしくお願いいたします

こんにちは。
キャスターの宮野です。

もう3月が終わりますね。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/28(Mon) 15:30もうすぐ御開帳

 

こんにちは。
キャスターの宮野です。

先日、間もなく始まる善光寺御開帳の回向柱の奉納を取材してきました。

0328myn.01.png

 

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/25(Fri) 15:00来年度の顔!

こんにちは。
キャスターの宮野です!

先日またまた須坂市動物園に
取材に行ってきました。

今回取材したのは…

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/24(Thu) 14:30世界に誇る木曽漆器

こんにちは。
キャスターの宮野です。

先日、リニューアルオープンした
「木曽くらしの工芸館」の取材に行ってきました!

0324myn1.png

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/21(Mon) 12:00大丈夫ですよ

 

こんにちは。キャスターの宮野です。
きょうは春分の日。
昼と夜の長さが同じになる日です。

もう冬至のから3か月もたったのか…
早いですねぇ。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/18(Fri) 12:00きらきらひかる

こんにちは。
キャスターの宮野です。

0318myn01.jpg

今回は
1月に取材に行ってきた
松本市の氷彫フェスティバルの写真です。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2022/03/17(Thu) 12:00好きみたいです

こんにちは。
キャスターの宮野です。

わたしは
ブログを書こうと思っていたのに
写真撮ってくるのを忘れてしまった…!
ということがかーなーりよくあるのですが…
そういうときでもこれだけは残っているなという写真があります。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲