松本結花

2021/04/08(Thu) 17:564月9日のゆる信ワイドは...?

9日のゆる信ワイドは新メンバーが登場!!
誰かというと…

田中アナウンサー!!

0408_ma01.jpg


これまで各コーナーでは出演していましたが
今回からパーソナリティーとして登場です!

おたよりテーマは「新しく始めたこと」です♪

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2021/04/01(Thu) 14:004月2日のゆる信ワイドは今年度初☆

あたたかくなってすっかり春ですね!
今回のゆる信ワイドは渡辺さんとお送りします。

2021040101.jpg

長野放送局は90周年を迎えました!
受付のドーモくんもお祝いムードです。

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2021/02/24(Wed) 17:002月25日放送「信州すてき旅」は長野市戸隠から!

「信州すてき旅」、今回は戸隠に行ってきました!

突然ですが皆さん。
コレ、なんだかわかりますか?

210224mtmt01.jpg

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2021/01/29(Fri) 19:002月1日(月)放送極め人 切り絵作家 柳沢京子さん

今回の極め人のゲストは…

20210129mtmt01.png

切り絵作家の柳沢京子さんです!!

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/12/08(Tue) 19:0012月11日のゆる信ワイド!!

今回は中村慎吾アナウンサーと担当します!
中村アナはゆる信ワイド初登場です!

20201208mtmt01.jpg

中村アナは変顔しながらラジオでお話するそうですよ(!?)
音声だけなのでお見せできませんが…(笑)

20201208mtmt02.jpg

今回のお便りテーマは「ことしの漢字」です!
みなさんにとって、ことしを表す漢字はなんですか??

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/11/27(Fri) 10:0011月27日のゆる信ワイド!!

今回は渡辺さんとお送りします。
どんどん寒くなっていきますね...
もうすぐ12月がやってきます。2020年が終わってしまう!!
1125matumoto.jpg
今回のお便りテーマは「さっぱりしたいこと」です!
年内にしなきゃいけないこと、みなさんにはありますか?

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/11/04(Wed) 16:3011月6日のゆる信ワイド!!

今回は西川さんとお送りします♪
もうすぐ立冬です。暦の上では冬なんですよ…!
最近すっかり寒くなってきましたね。
寒くなると食べたくなるもの…
そう!おでんです!!(※個人の意見です)

20201104mtmt01.jpg

今回のお便りテーマは
「おでん」です。

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/10/28(Wed) 18:0010月30日は初恋の日!

ゆる信ワイド、今回は川口さんとお届けします。
10月30日は「初恋の日」なんですよ!

20201028mtmt01.jpg

みなさんご存知でしたか?
今回のお便りテーマは「初恋」です!!

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/10/08(Thu) 12:1210月9日のゆる信ワイド!

201009matumoto01.jpg

西川さんとお届けします。お便りテーマは「ドキッとした話」です。

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2020/09/09(Wed) 15:009月11日のゆる信ワイド!

西川さんとお届けします! そしてそして!今回もちびゆりさんとDJ イクマさんをお招きして ゆる信ワイドがDISCOに…!? 20200909matumoto.jpg 一緒に音楽を楽しみながらダンスしましょう♪ イクマさんに流してほしいリクエスト曲も大募集しています!

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲