若竹明日香

2019/07/05(Fri) 13:307月5日のゆる信ワイド

もうすぐ七夕ですね!
今週の「ゆる信ワイド」は宮崎さんと担当します。

20190705wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/07/02(Tue) 18:306月の振り返り

6月、すてきな傘が届きました。

20190702wktk01.jpg

阿島傘(あじまがさ)です。

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/06/13(Thu) 19:006月14日のゆる信ワイド

梅雨らしい天気が続いていますね。
雨の日はのんびりとお家でラジオを聞くのはいかがでしょうか(^ ^)
今週14日の「ゆる信ワイド」のお知らせです。
宮崎さんとお送りします。

20190613wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/06/06(Thu) 16:006月7日のゆる信ワイド

きょうは青空!なんだか気分も明るくなる気がします。
あす6月7日の「ゆる信ワイド」のお知らせです。
阪本さんとお送りします。

20190606wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/05/29(Wed) 10:305月31日のゆる信ワイド♪何かが起こる...?

大相撲夏場所、御嶽海関は勝ち越しましたね!
次の名古屋場所も楽しみです。
と同時に、去年の名古屋場所での優勝が
きのうのことのように思い出され、
時間がたつのは早いなぁとびっくりします。
応援しています!

そしてゆる信ワイドは今週から再開です。
宮崎さんと担当します。

20190529wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/05/10(Fri) 18:00長野マラソン

少し話はさかのぼりますが…大型連休前、4月21日は第21回長野マラソン大会でした!出場されたみなさん、ボランティアで参加されたみなさん、沿道で応援されたみなさん、お疲れ様でした。私も前日から2日間、満喫しました!

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/05/09(Thu) 19:005月10日のゆる信ワイド「わくわく」エピソード大募集

5月10日(金)の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します。

20190509wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/04/18(Thu) 16:004月19日のゆる信ワイド「背中を押された話」大募集

4月19日(金)の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します。
21日に長野マラソンに挑戦する西川さんも出演します。
人生初のフルマラソン、がんばれー!!!

20190419wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/04/11(Thu) 17:30【ゆる信ワイド】いま、食べたいものは??

アスパラ、イチゴ、山菜…信州の春はおいしいものがいっぱい!(と言いながら、夏も秋も冬もおいしいおいしい言っている気がしますが…信州、すばらしいですね。笑)
4月12日(金)ゆる信ワイドのおたよりテーマは「いま、食べたいもの」!阪本さんと担当します♪写真は食堂で…(^^♪

20190412wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/04/04(Thu) 17:00今年度も「ゆる信ワイド」をよろしくお願いします♪

金曜夕方は「ゆる信ワイド」
今年度もラジオ第1で午後4時5分からお届けします。
新年度初回の放送は、宮崎さんと担当します♪

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲