若竹明日香

2020/07/14(Tue) 11:00イブニング信州「池田町の写真プロジェクト」

今週水曜日、「イブニング信州」でリポートを担当します。
今回お邪魔したのは池田町。
昔の写真をデジタル化し、後世に残していこうという取り組みです。

20200714wakatake01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/07/01(Wed) 13:307月3日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します!

20200701wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/23(Tue) 18:00「ちかパン」と「すてき旅」♪

今週の「イブニング信州」で
「ちかパン」と「信州すてき旅」を担当します!

200623wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/11(Thu) 11:006月12日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は、
またまたまた山田さんと担当します!

20200611ktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/06/03(Wed) 18:00コロナに負けない!美術館・博物館

新型コロナウイルスの影響を受けて休館していた美術館や博物館も、徐々に再開しています。
その中で行われているさまざまな取り組みについて取材しました。
あす4日の「イブニング信州」でお伝えする予定です。

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/05/28(Thu) 12:005月29日のゆる信ワイド

こんにちは!
あすは金曜日。
29日「ゆる信ワイド」があります(^ ^)
またまた山田さんと担当します!

20200528wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/05/13(Wed) 14:305月15日のゆる信ワイド

こんにちは!
最近は暑い日も続いていますが、
いかがお過ごしでしょうか?
私は、暑かった後にすっと涼しくなる、
信州の夏の夕方が大好きです。

そして夕方は「ゆる信ワイド」もあるので
ますます大好きな時間です。
今週は山田さんと一緒にお送りします♪

20200513wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/04/22(Wed) 15:304月24日のゆる信ワイド

こんにちは!
今週の「ゆる信」は渡辺さんと担当します!

20200424wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/04/13(Mon) 14:304/15のイブ信「the Canadian Club」

2013年から長野マラソンの公式テーマソングを担当している「the Canadian Club」にことしもお越しいただきました!

20200413wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2020/04/02(Thu) 13:00新年度「初めて」のゆる信ワイド

こんにちは!
この人が帰ってきましたー!!

20200402wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲