若竹明日香

2019/11/06(Wed) 18:0011月8日のゆる信ワイド「ちょっといい話」

11月8日の「ゆる信ワイド」は阪本さんとお伝えします。
おたよりテーマは「ちょっといい話」です。
「ちょっといい」にちなんで、写真も控えめに…

20191108wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/10/18(Fri) 10:0018日のゆる信ワイド「今伝えたいこと」

今週も「ゆる信ワイド」をお送りします。

20191018wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/10/10(Thu) 19:0010月11日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は、宮崎さんと担当します。

20191010wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/10/04(Fri) 13:3010月4日のゆる信ワイド

きょうの「ゆる信ワイド」は、阪本さんと担当します。
ホームランが飛んできそうです(笑)

20191004wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/08/02(Fri) 16:308月2日のゆる信ワイド

今週の「ゆる信ワイド」は阪本さんと担当します。

20190802wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/07/05(Fri) 13:307月5日のゆる信ワイド

もうすぐ七夕ですね!
今週の「ゆる信ワイド」は宮崎さんと担当します。

20190705wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/07/02(Tue) 18:306月の振り返り

6月、すてきな傘が届きました。

20190702wktk01.jpg

阿島傘(あじまがさ)です。

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/06/13(Thu) 19:006月14日のゆる信ワイド

梅雨らしい天気が続いていますね。
雨の日はのんびりとお家でラジオを聞くのはいかがでしょうか(^ ^)
今週14日の「ゆる信ワイド」のお知らせです。
宮崎さんとお送りします。

20190613wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/06/06(Thu) 16:006月7日のゆる信ワイド

きょうは青空!なんだか気分も明るくなる気がします。
あす6月7日の「ゆる信ワイド」のお知らせです。
阪本さんとお送りします。

20190606wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

2019/05/29(Wed) 10:305月31日のゆる信ワイド♪何かが起こる...?

大相撲夏場所、御嶽海関は勝ち越しましたね!
次の名古屋場所も楽しみです。
と同時に、去年の名古屋場所での優勝が
きのうのことのように思い出され、
時間がたつのは早いなぁとびっくりします。
応援しています!

そしてゆる信ワイドは今週から再開です。
宮崎さんと担当します。

20190529wktk01.jpg

【続きを読む】

投稿者:若竹明日香 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲