2021/06/09(Wed) 14:00今週11日(金)のゆる信ワイドは「ラジオでDISCO」

今週のゆる信ワイドは、
もはやダンサーと化している西川アナ・
プロダンサーちびゆりさん・DJイクマさんがとお届けする
「ラジオでDISCO」です!

20210608hsan01.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2021/06/07(Mon) 16:00ブラナガノ#003海野町商店街 こぼれ話

先日、わたしがリポーターを務める
まち歩きコーナー「ブラナガノ」、3回目が放送されました。
ご覧いただけたでしょうか?
見てないという方は、こちら

buranagano.jpg

からどうぞ!

まち歩きの達人・む~隊長(村上侑さん)と一緒に
今回は、上田市の海野町商店街をまち歩きしてきました。
ここでは、放送では入りきらなかったこぼれ話をさせていただきます。

20210607hsan01.jpg

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2021/06/03(Thu) 12:006月4日のゆる信ワイドは...?

今回は田中アナウンサーとお送りします! 20210603matumoto01.jpg

おたよりテーマは「わたしのすきな信州グルメ」です。
おいしいものがたくさんの信州。
みなさんのすきなご当地グルメはなんですか?

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2021/06/02(Wed) 15:00開けっ放しのススメ

皆さん、こんにちは。6月に突入しましたね。

気象の世界では3月~5月を春としています。
つまり、本日から夏の扉が開かれたのです。

210602satou_01.jpg

【続きを読む】

投稿者:佐藤可奈子 | この記事のリンク

2021/05/25(Tue) 16:305月28日のゆる信ワイド「スカッとしたい!!」

今回は渡辺アナウンサーとお届けします!

0528mtmt01.jpg

5月ももうすぐ終わり、6月がやってきますね。
お天気は…なんだがどんより。
気持ちがついつい落ち込みがちですが
今回のおたよりテーマは「スカッとしたいこと」です!

皆さんでスカッとしましょう!!

【続きを読む】

投稿者:松本結花 | この記事のリンク

2021/05/24(Mon) 16:00極め人#37 長野県立美術館 松本透(まつもと・とおる)館長

今回のゲストは、今年4月に新しくオープンした長野県立美術館の松本透館長です。

0524tn01.jpg

【続きを読む】

投稿者:田中寛人 | この記事のリンク

2021/05/18(Tue) 10:00浅間温泉で「#いいお湯見つけました」あす19日のイブ信でご紹介♪

関東甲信越の魅力ある"いいお湯"をお伝えする「#いいお湯見つけました」。
長野県では初となる今回、浅間温泉を紹介します!

20210518hoshian_01.jpg

あす19日(水)の「イブニング信州」で放送します。
ぜひご覧ください♪

【続きを読む】

投稿者:星庵美咲 | この記事のリンク

2021/05/17(Mon) 15:00『おかえりモネ』と『おかわり佐藤』

朝の連続テレビ小説『おかえりモネ』の放送が始まりましたね。
宮城県出身の気象予報士の物語です。
何を隠そう、私も宮城県出身の気象予報士です。

210517sato_01.jpg

【続きを読む】

投稿者:佐藤可奈子 | この記事のリンク

2021/05/11(Tue) 16:30よろしくお願いいたします

20210511myn01.jpg

この春より、イブニング信州のキャスターを担当しています。
みなさまよろしくお願いします。

【続きを読む】

投稿者:宮野里緒 | この記事のリンク

2021/05/10(Mon) 19:00お久しぶりです!

川口由梨香です。
あっという間に3年目になりました。
近況としては・・・

20210510kawaguchi_01.jpg

【続きを読む】

投稿者:川口由梨香 | この記事のリンク

ページの一番上へ▲