『今は畑の肉』見﨑勇太(大阪府)




『夢眠堂』高階謙(埼玉県)




『フルモデルチェンジ』石井善成(千葉県)

<30秒部門全応募者 エントリー順(敬称略)>
[北海道]
正体不明/川村あずさ/河瀬未祐/渡辺実花/直夜/小林彩華/千田繭/にぃえむえー/うぃけたろう/齋藤大/石川大樹/
青柳慎吾/中村慶吾/星野龍哉/北星学園大学映画研究会/千葉晶史/もやし/ボンヌ/放芸くん/ろぴ/寺田丈二
[青森県]
西後知春
[宮城県]
春名美咲/doーken?
[福島県]
SSK/ベーコンハム太郎/阿部紗弥加/佐々木ゼミ/鴫原健介/遠藤明子/遠藤華月/菅野孝子/樋口アン里/丹治弘夏/佐々木春香
[茨城県]
池田颯/茨城大学放送研究会
[群馬県]
間王/青ちゃんとゆかいな仲間たち/TeamUFO/ハリセン/ビギナーズ
[埼玉県]
市川貴之/おっか/たかはし/わふほほた/あべ松はるか/荻野雄喜/つっく/星野純平/大宮開成高校動画同好会/1SV-CD-B班/
土12d/のぞみん/シンゴ/バモン/タテマサ/加藤佑亮/アイウエオ/池田楓/えんまゆ/田村知哉/しもだ/畠山玲菜/きょーか/野澤舞/
リオ/ぶちょー/リトルトゥース/ムーラン/アナゴバ/富永盛也/尚美C班/茂木水産(株)/楠本隆拓/岩城ゼミ/礒田琢磨/みーも/
おでけんろ/まってぃ/なっちゃん/添野・浅子/特上カルビ/こうじ/どすこい/林葉月/Mrs.Longjohn
[千葉県]
山形真澄/三橋咲南/松本里奈/野口里穂/倉持菊美/桜木瑠奈/リョウタ/には/シラオサ/飯高理紗子/皆川利仁/じゅり/山下祐奈/
糸山賢/阿部未央奈/梅野直也/平辻璃久/ううろんてぃ/べにぞう/杉田武揚/丸山湖乃葉/鈴木実穂/
吉田じゅん/えんがわブラザーズ/JoHNgoNER/あずさ/ふなむし、このやろう
[東京都]
正立/任恵田あづさ/播間彩香/酒井里咲/獅子/加藤亜優/ストームインフィニティー/阿部勇真/古関理那/古川雄大/河畑奏/
劇団FREESIZE/ひかちょ/東峰慶之介/しおりんりん/ななえ/みにまむ/タモン/ひげダルマ/加藤駿/田宮なつみ/会田理佐/
田口祥子/辻子葉月/亀の市プロジェクト/神尾拓也/宋博涵/シー班/村上智洋/楊晨/まりこ/器エッグ/あべちゃんこまっちゃん/
SDRさん/岡部賢太郎/ゆっきー/山縣一真/うり/ムービー部/天野義之/塚原茉穂/竹田あすみ/塩野入友理/畠山秋音/阪本恵/石田理愛/
三浦祐実/松尾実侑/古川駿史/醍醐直哉/角田勝也/末本瑠南/おとーちゃん/うっちー/武原亮太(26)/大須賀雄介/ミュート/稲垣伊織/
川村佳太郎/高野倉寿成/菅原和博/樋口奈津美/さけ/チームもち/有馬葉月/ワタリ/基礎マスコミ研究室/お花畑/チームおかめ/小林恵実/
ネットカフェ/茂木ゆり/さおり/つむぎん/折本大樹/塚原亮太/半辺雄介/サレジオ高専映像研究部1年/唐揚げ弁当食す/映研式機神兵/
奥山大史/あじゅが/村上貴人/西澤輝信/伊藤沙織/野田頭優実/田川里奈/ミスル!美術!/佐藤海悠/菊池智大/澁谷光平/水口紋蔵
[神奈川県]
湘南工科大学本多TPL30秒班/KZO/ちゃんばる/中山徹/三上依子/石川春菜/FILMSKETCH/SPM/岩崎和沙/渡邉和男/
MTさん/茨木夕佳/わくわくわくらチャンネル/飯田麻友/ムラダイ/伊吹早織/ヒトデ/内藤智子/チームハットリ/梨元萌衣/石倉由梨奈/
てっちん/村岡大治/がじゅまる/高橋歩美/希望ケ丘高校放送委員会OB/すけ/ニコちゃん/汚点/林奈穂/シイノキ工房/カワムラ/成田瑞希/たかだ
[新潟県]
清田悟/海老名巌
[富山県]
富山大学放送研究会/湯島未来/酒井葉馨/井上萌
[石川県]
サッサ/のみ農げんき宣伝部/親泊翔也
[福井県]
夢子
[山梨県]
リベリオン
[長野県]
古平夢夏/ホノ/おみく
[岐阜県]
林幸司/みゆ/田口愛子/シャー/堀雅晴/加藤沙矢佳/若山友希/吉田芽未/吉田沙季/大平育歩/カギヤ/鐘ヶ江大輝/けいちゃん/平井康貴/
井戸雄大/野田衛/ふあふあGirl./ぐらたん/後藤有沙/よね/まや/湯沢英俊/日比野李郁/天然パーマン/きむらももか/くま/さわだあかね
[静岡県]
いわちゃん/NIZHMARIZKI/理央/イワシな/おさかな/くきぬま/きび子/中村裕太/けー
[愛知県]
中野健史/sim安井/愛知淑徳大学映画研究会/四条あずさ/おもち/チーム山本/チームひまわり/映像創作研究会/NOT TMP/湯沢英俊/
椙高放送部テレビ班/甲村武嗣/岩田亜美/のん/船田美緒/堀川美優/木村直美/ざぶ/ピョンタ/たけ/筒井洸陽/社本大樹/森田英里/宮地太朗/
細井悠花/ゆうな/鈴木最大/ちきん/塚本理沙子/八木淳志/岩間涼雅/もずく女将/天久裕介/小橋玲奈/嶋田悟/かっち/内海大輔/高田廣司/
竹内彩子/みよ姉/宮坂優生/澤田奈央/庄司博貴/前島知佳/くっちー/石川香菜/チリチリボーイ/野々垣香織/安井康喜/ゴリラ/ナイト/
棚橋実咲/月原佑基/魔法少女さやか☆/クノーン/中川千気/トンブー/手島大志/井上みき/藤掛和也/ごっちゃん/おなつ/の。/すちーる缶/
陳明軒/みゆきち/山本和生/宮田暁生/うめさん/中拓海/明石小野澤/TOKONAMEイイトコロ/太田旬哉/杉埼/さかき/なっつん/
河合みさと/山本雄大/Yukio/もふもふGirl./四日市大学映像ゼミ/康平/生田陽祐/丹羽佑/佐藤春輝
[三重県]
明石和人/愛敬瑚都綺/藤川拳/水谷亮太
[滋賀県]
マサキ
[京都府]
奥田拓維/北村遥湖/山田瑞希/コント@
[大阪府]
消しゴム/近恵佑/高倉周一郎/早川伸明/中村雄大/伊藤可織/TAKACHAN/大上雄介/木山慎太郎/
ウエダシュウスケ/たこ焼きマン/ちあき/西大和学園映画研究部/かいわれ大根/伊集仁哉/片山真実/今東沙良/
田中晴規/仲田悟志/橋本彗/福岡香菜/松浦琴乃/日浦里香/九十九百/放送芸術学院専門学校6班/見﨑勇太
[兵庫県]
ねるまる/StinGyP/さくみん/とんちゃん/ちはる/さきちゅん/藤本ゼミ高松班/藤本ゼミ中山班/なっちゃん/藤江真唯/
山本海渡/登阪愛/土田美紅/久保田帆風/サナ/沢井帆風/三浦はるか/樋上小梅/井上裕太/みく/牛田シオリ/まや/SIDE H2/
浦上哲/ハギボン/エイエム/喜多望/もーもーずー/優希/しおり/森瑞季/つっしー/フジヒラ/ふなっぴ-/mma/マネジ/M3/
ラーメンず/LimeLight/ライムライト/どっぺるげんが〜、レイム。/Project-N
[鳥取県]
足立國森/石脇優多/井上陽生/山本一稀/安部岸本木村佐々木藤本/野田村嶋安井村田森下
[岡山県]
まっしろ@/平井達/girigiris/角南遥香/鳥井夏斗/高柳周作/県大豆腐班/チームA/チームE/ナスビの一本漬け/筋肉/
ぬんぬん/さくきち/気紛れパンダ/NAMBA/シミズ/きゆか/古川愛莉/今井知加/西村真那/黒点兄貴/コダ/日浦秀紀/パイナップル/
おはぎ/沙耶/だにえる/小林真由美/副島理央/鎌田菜緒/あぼかど/松山昌美/松尾真悠/たきすん/松本志保/まっきん/竹内歩美/おっしー/ひらやま
[広島県]
篠原悠斗/大植徳樹/山縣準平/金井/はっくん/徳廣美月/村上良二/小枝みのり/きちよし/瀧野真奈美/
中田大智/村中優太/広島文教女子大学付属高等学校放送部チームS/カズキ
[山口県]
て/西岡美弥香/上田真聖/大畑博靖
[愛媛県]
ぷりこ/肉尾/宮道知/郷田義人/青木涼馬/塗塀麻生/川本詞央李/おばあ/眞部彩子/土居洸達/日野紗奈江/てぃが/宮崎京也/みずのくん/
立入友朗/久岡愛梨/かえるのたまご/ドリーム/あおりん/まりりん/寺尾佳乃/ななこ/あちゅん/ねるねるねるね/出森美琴/山本美蘭/
舞姫/河野亜里沙/まーがれっと/UJ/こーつき/れっぴー/マサキーーーーー/STK/新井/コシチ/応仁の乱/アユナ
[福岡県]
サボリーズ/堺柊人/市川雄大/みかん王子/映像制作集団ロマンダム/セキユ
[熊本県]
入江拓海/川原真一郎/小山大介/木下周也/熊本県立大学飯村研究室 ムービー制作部「彩」/の素の素/矢元克美/
最弱の何か/グリモ/阿蘇ボーイ/宮原昌史/中原泉美/仲光彩聖/ますりん/エイジ
[沖縄県]
トム/大城和貴
<120秒部門全応募者 エントリー順(敬称略)>
[北海道]
まこ/木下知奈美/影山真子/北海学園大学放送研究会Giraffes/村上佳瑚/北星学園大学映画研究会/札幌旭丘高等学校放送局
[青森県]
西後知春
[宮城県]
doーken?
[山形県]
鈴木郁也
[福島県]
大濱淳樹/がりが/ゴルゴ13/岡崎ストリーム/野中俊幸/ベーコン公太郎/福島大学映画制作研究会/スターささき/久我ゼミ
[茨城県]
安達正男/esco
[栃木県]
秋元利匡/宇都宮東高等学校映画研究部
[群馬県]
群馬県立伊勢崎高等学校放送部/東京農業大学第二高等学校映画研究部
[埼玉県]
大堀翔太郎/映画塾/野口創詩/福島穂波/らっこ/よーすけ/高階謙/木暮沙樹/きむにい/荘達也/シー/伊藤峻太/ビデオばか/小野峻志/チームSVGIE
[千葉県]
いろは屋/木下裕希/塚田洋志/ばりりん/平野信子/ふなむし、このやろう/ピーナッツメン/うぉううぉうぶらぜうす/ヤシの木/みずほ/シグ/コジロウ
[東京都]
劇団FREESIZE/小松朋喜/名児耶洋/シュウタ/徳竹希美佳/サクタハヤト/山縣一真/徳栗工/河村友紀浅見嵐/亀の市プロジェクト/
美濃輪泰史/尚美1/かっこいい僕ら最高/野田峻輔/塚原茉穂/三重野広帆/真鍋光輔/火村鍛治親/国井優香/しょう/岡田亜沙美/TeamC/
小林楓佳/新井啓太/Re:curious/小早川出/長谷川尚樹/若林勇希/StudioINKS/勇者ゴズシゲ/密閉空間/カメラレオン/
器/mets/メロンパンヴィジュアルアーツ/楊晨/荒川大/池田義彰/青山学院大学マスコミ研究会/me-me/日本工学院八王子校アニメ科胡蝶の夢制作班/
ザ・ターゲット/片倉凌/渡辺香南子/だいこんおろし/ex‐Piacere/M.A.D/湘南工科大学工学部CA科渡部TPL.
[神奈川県]
湘南工科大学本多TPL120秒班/小野美和/坂田修太朗/山村もみ夫/加藤梨乃/FILMSKETCH/猪巻和之/江上ゼミナール/立野ゼミ/
法政大学シネマオリジナルメンバーズ/山羊博之/スタジオケイヴ/ハス/蓮田一樹/神奈川県立神奈川工業高等学校映画研究部
[新潟県]
プレイグラウンド・フィルムズ
[富山県]
A.M/廣田昌南/野崎みすず/中林能生/中川あきら/youhi
[石川県]
三野拓歩/サッサ
[福井県]
ハウンドプロジェクト/坪川栄一郎
[長野県]
牛丸直斗
[岐阜県]
安田伊織/NVA46/スーパー月
[愛知県]
同朋高等学校放送部/藤井美衣/うえのけんいち/おがわゆうと/きゃりー/愛知県立西尾東高等学校放送部/映像創作研究会/きいろ/
高田修三/しゃん/ハニー半島/橋本捺美/野田新町PR隊☆/かっち's team/康平/たけいっち
[三重県]
R・ライカ/中村智宏
[京都府]
藤田詩織/GREENS福島組/堀本組
[大阪府]
Re:comotion/たこ焼きマン/早川伸明/伊藤優作/長田萌/河上朋未/國見組/林芹歌/関西大学マスコミ研究部/ニシノユキコ/浜田紘季/
濱口智美/たにす/八田花奈子/ぬな/菰池愛澄/たなお/PG/坂村/中川信雄/GK2
[兵庫県]
野島弘暁/松本佳乃/林奈菜美/ライムライト/ひな&ひま/トミー/中川浩幸
[奈良県]
竹尾日菜子/奈良芸術短期大学メディアクラス/よっしー
[鳥取県]
寺尾和浩
[広島県]
カズキ/ろみさん/広島文教女子大学附属高等学校放送部チームY/大林涼/益田拓海/緑美紀/伊賀佳奈子/大谷瑛史/日高歩美
[山口県]
たまご
[徳島県]
春名 舞
[香川県]
ノブヤ
[愛媛県]
塗塀麻生/土居洸達/宮崎京也/久岡愛梨/味噌汁/愛媛県立今治西高校放送部/愛媛県立松山南高等学校放送部
[福岡県]
ASOCGBチーム/瀧口章梧/阿部菜月/平山雄斗/中尾天海と愉快な仲間たちNEXT/ほっし〜/ユッキー
[佐賀県]
森田拓弥
[長崎県]
チームうぐいす
[熊本県]
なる/最弱の何か/いうえお
[沖縄県]
ぶりこらーじゅ
[海外]
モリタ
<アニメ/CG部門全応募者 エントリー順(敬称略)>
[山形県]
千々松昂将/斎藤有里/先﨑大朗
[福島県]
熊田慎/佐々木佑希子/新野莉央/鈴木美音/丹治絢佳
[埼玉県]
橋爪杏佳/タガミ
[千葉県]
石井善成
[東京都]
池田義彰/河本理志/岡本あきら/ARAKIAKIRA/FaceGama/石黒真衣/石田望実/石田理愛/市川温子/
小野辺青葉/河野麻衣/河野麻矢/後藤由里子/阪本恵/佐々木安英/塩野入友理/竹田あすみ/徳井愛子/沼畑歩美/畠山秋音/
深谷あゆみ/藤本苑花/古川駿史/松尾美侑/三浦祐/安田萌々/米山一輝/阿部百華/春日若菜/外戸口柚花/高侑那/篠遥華/
鈴木力/野田彩夏/羽鳥愛美/花岡虎之介/横山菜奈/吉野遥香/チームユメクイ/小早川出/モリ/おぎ/ペンシロー/
サカゴン/なっつ/聖恋/雪菜/長岡紗良/RAIN/らんどせる/ほのか/ヤキ/スズメ
[神奈川県]
サクラドットサク/管拓也/小茂田友貴/ねこンパス/ヨコシマダンディズム/小島朱莉/内藤紗希/みり/戸末/わおん
[富山県]
安田伊希子/もりもり/室澤若奈/早勢涼華/げんげ/今井美香/朝木唯奈
[岐阜県]
安達由佳/安藤美穂子/稲原由佳/臼井秋香/江上渚/大井かな子/もじもじスタジオ/神野陽絵/古野香寿美/
佐藤孝之/鈴木大輝/溝上怜奈/髙居佑里香/武山知可/矢追涼香
[静岡県]
田邉翔大
[愛知県]
杉浦宰/アニメーション制作サークル/エヌ
[京都府]
ゆめかじや
[大阪府]
早川伸明/池口凪沙
[兵庫県]
もりすけ/松浦一馬/もん/はりんこ堂
[鳥取県]
大田亜美/吉田吉澤吉澤/小林梨絵香
[岡山県]
akkii/藤山桃香/きみちゃん/川田瑠奈
[山口県]
河村信吾/たむら/き
[愛媛県]
リオ/郷田義人/おかゆ/山中美咲/肉尾/眞部彩子/パンダ舞/森本凪沙/紀伊野瀬奈/皷千晶/川本詞央李/たま/
りお/チーム山口/赤/山本美蘭/ミッピー/ぱいなぽー/神子/まーがれっと/ナッピー/クロピグ
[福岡県]
尾野久子
[宮崎県]
水浦舞
[沖縄県]
パッチプロジェクト